Club des Arts Martiaux de Jouy en Josas


Les Ceintures Noires formées au Club

Les Ceintures Noires formées au Club

Liste des Ceintures Noires formées au C.A.M.J.J, depuis sa création par Julien Emile CHARON en 1964 :

Ceinture Noire 1er Dan :

  1. HALBEHER           Henri                1967
  2. CUISNIER             Daniel               1968
  3. MARTIN                Philippe            1973
  4. CUVELIER            Charles             1974
  5. DELAUNAY           André               1975
  6. COHIER                Jacques           1975
  7. MOMBET              Nathalie            1976
  8. ARDILLON            Claude              1976
  9. GUILBOURG         Alain                 1976
  10. RENOULT             François           1976
  11. HALBEHER           Eric                  1976
  12. LEGRAND             Anne France     1977
  13. WALH                   François           1977
  14. PECHEU               Guy                  1978
  15. COURTY               Philippe            1978
  16. COURTY               Roger               1978
  17. KNYSUCK             Sylvie               1979
  18. DELAUNAY           Michel              1979
  19. MARSOLIER         Christian           1980
  20. PFAFFLI               Marc                 1980
  21. RESTOUX             Patrick              1980
  22. MARTYRIS            Thierry              1980
  23. NICOLAS              Valérie              1981
  24. MARCEL               Nathalie            1981
  25. TAVENAS             Stéphane          1981
  26. VULSTEKE           Anne Marie       1981
  27. AUDOUIN              Jean Michel      1982
  28. ARDILLON            Christian           1982
  29. GAJDOS               Benoît              1982
  30. ROUSSELIN          Jean                 1983
  31. TERBECHE           Malic                1984
  32. TALPAERT            François Régis  1984
  33. KEGREISZ            François           1984
  34. BRUNEAU             Eric                  1985
  35. DESIR                  Bertrand           1985
  36. MERIAUX              Franck              1986
  37. NAVETTE              Christian           1986
  38. MASSEBEUF        Andrée             1986
  39. FLAMENT             Eric                  1987
  40. FAURE                 Alexandre         1987
  41. MOUGIN               Jean Marc         1987
  42. MEUNIER              Jean Michel      1987
  43. GEAY                   Guillaume         1987
  44. DESPREAUX        Stéphane          1987
  45. GAJDOS               Philippe            1987
  46. ANDRE                 Ludovic            1987
  47. N'GUYEN TAT       Annabel            1988
  48. REALE                  Olivier               1988
  49. TISSIER                Sylvain             1988
  50. RAYNAUD            Philippe            1989
  51. DESIR                  Etienne             1990
  52. CERISOLA            Didier               1990
  53. CAUNEAU             Pascal              1991
  54. COUVE                 Isabelle             1991
  55. GUYOT                 Raphael            1991
  56. REALE                  Gilles                1991
  57. D'HERAERT          Thierry              1992
  58. MOUTON              Pierre               1993
  59. ROUX                   Sébastien         1993
  60. KREIB                   Stéphane          1994
  61. CHAUDET             Céline               1994
  62. MAISONNEUVE    Sylvie               1995
  63. RAYNAUD            Xavier               1997
  64. MAZE                   Florence           1999
  65. BONNAERT           Frédéric            2000
  66. DESIR                  Antoine             2000
  67. AHRENS               Dietmar            2000
  68. MERCUZOT          Guillaume         2000
  69. ORREZI                Vincent             2000
  70. ORREZI                Bruno               2000
  71. BOCQUENE          Louis                2000
  72. POIROT                Benoît              2000
  73. BESSET               Julien               2001
  74. GUIRCHOUN         Nicolas             2001
  75. LEFRANC             Maximilien        2001
  76. MERCUZOT          Clément            2001
  77. JINVRESSE          Pascal              2001
  78. JINVRESSE          Nicolas             2002
  79. FAUCHEUX           Thomas            2002
  80. NIEDERGANG       Julien               2002
  81. AUPIED                Pauline             2002
  82. ALDEBERT           J.Guillaume       2002
  83. KRUGER               Wantjs              2003
  84. BOUVIER              Alexandre         2003
  85. DEMANCHE          Céline               2003
  86. PUCHEU               Matthieu           2003
  87. PINEAU                Thomas            2003
  88. OFFELMANN        Philippe            2003
  89. LORGNIE              Pauline             2003
  90. LAFONT                Saki                 2004
  91. PINEAU                Léonard            2004
  92. THIEBLIN              Matthieu           2004
  93. GANEM                Julie                 2005
  94. FAYOL                  Benoît              2005
  95. PELLETIER           Thomas            2006
  96. ROUANNE            Alexandre         2006
  97. POURSIN              Alexis               2006
  98. LEBELOUR           Damien             2006
  99. DURANTIS            Gabriel             2007
  100. SERPETTE           Luc                   2007
  101. TAUPIN                 Adrian              2007
  102. BOUTILLON           Laurent             2007
  103. BROCHETON        Jordan              2008
  104. CHAIX                   Nicolas             2008
  105. BENSLIMANE       Alexandre         2008
  106. LORGNIE              Alexis               2009
  107. ROUANNE            Nicolas             2009
  108. GUIGNARD           Killian               2010
  109. PELLETIER           Grégoire           2010
  110. CORBILLET           Antoine             2010
  111. VENAILLES           Vincent             2010
  112. BOUTILLON           Arthur               2011
  113. FILLEUIL               Fabien              2011
  114. GUERIF                Victor               2014
  115. MAIRE                  Marine              2014
  116. DUMONT               Jean                2015
  117. BOUTILLON          Félix                 2015
  118. BOUTILLON          Eloi                  2015
  119. MARTIN                 Erwann            2016
  120. POTIRON              Aline                 2017
  121. POURRIAS           Noémie             2017
  122. BOURGEOIS        Jean-Baptiste     2017
Participer au site : news photo video
avatar Se connecter